Судебная конфронтация - Управляющая компания предоставила посторонний договор, как доказать его подделку и защитить свои права?
Добрый день!
Из Вашего вопроса не понятно какой именно договор.
Если говорить о договоре управления, то в соответствии с действующим законодательством УК обязана заключить его с каждым собственником квартир в МКД.
Но в то же время судебная практика нам говорит следующее: Правоотношения между гражданином, проживающим в многоквартирном жилом доме и ТСЖ или управляющей организацией возникают в силу фактического потребления гражданами предоставляемых исполнителями услуг. Иное понимание означало бы неосновательное обогащение на стороне потребителя услуг. Отсутствие письменного договора управления многоквартирным домом не освобождает от обязанности оплаты содержания и эксплуатации имущества общего пользования.
По поводу предоставления договора с иным лицом, данное доказательство просто не будет принято судом.
Ответ отключен модератором