Челябинск, 16.03.2018, 08:09

Какие действия может предпринять бывший супруг, чтобы избежать уплаты алиментов?

Вопрос №13991653 из г. Челябинск
опубликован 16.03.2018, 08:09
Здравствуйте, подала на алименты на работу бывшему. Он сказал что все сделает чтоб не платить. Что он может сделать? Алименты так и не перечислили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в том случае если он не будет вам платить то вы можете привлечь его к ответственности а также начислять неустойку и т.д.

16.03.2018, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

И правильно сказал! Просто он - не терпила, чтобы его все грабили и доили.

16.03.2018, 17:21

Ваши документы работодатель по сговору с алиментщиком потерял уже. Забирайте исп. документ и подавайте приставам, чтобы возбуждалось ИП и приставом выносилось постановление обязывающее работодателя удерживать из ЗП алименты и вам перечислять.

Изучаем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Если документы потеряны, то в суд с заявлением о выдаче дубликата.

17.03.2018, 06:59

Алименты не перечислили, куда лучше обратится (в бухгалтерию или суд. приставам)

16.03.2018, 08:16

Для начала можете обратиться в бухгалтерию, а если там будут бездействовать то обратитесь уже к судебному приставу, а если и он будет бездействовать то пишите жалобу на имя ст. пристава либо в прокуратуру.

16.03.2018, 08:20