Каковы права и возможности мужа отказаться от квартиры, приватизированной на его имя, без согласия супруги?
Доброго времени суток! Поскольку Ваш муж стал собственником до Вашего брака, квартира не является вашим общим имуществом, нажитым в браке. Поэтому он сможет распорядиться своим имуществом без Вашего согласия.
Ваш муж можете подарить свою квартиру кому угодно. Ваше согласие ему для этого не требуется.
А может и не откликаться на требования отца подарить ему квартиру. Такое требование заведомо незаконно и на него не стоит обращать внимание.
Наталия, я бы конечно посоветовал Вашему мужу не совершать никакого дарения отцу. Он совершенно не обязан этого делать. Но и спрашивать Вашего разрешения по закону он тоже не должен.
Добрый день, Наталия! Вы к имуществу, полученному супругу при приватизации, не имеете никакого отношения. Это право супруга подарить, продать, обменять квартиру, которая принадлежит именно ему. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!