МКД и иже с ними...
Имеет ли право Администрация города переносить общее собрание собственников МКД на другую дату?
Нет, ЖК РФ порядок расписан и таких полномочий у администрации нет.
Добрый день, Иван! Таких полномочий у администрации города нет. Решение о проведении собрания принимают лица, которые уполномочены уставом или законом, определяют перечень вопросов, который выносятся на обсуждение и уведомляют собственников МКД о дате, времени и месте проведения собрания. Администрация может направить своего представителя, делегировав ему полномочия и оформив доверенность. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!