Исполнительный лист на алименты у меня уже 6 лет - как изменить сумму выплат и нужно ли обращаться в суд снова?
Исполнительный лист на алименты находиться у меня на руках уже 6 лет. Я его никогда никуда не отдавала, т.к. после развода мы с мужем договорились что он будет выплачивать определённую сумму сам. Договор был просто на словах, нотариусом не заверен. Сейчас меня эта сумма не устраивает и я хочу подать на алименты. Мне надо снова обращаться в суд или действителен старый исполнительный лист?
Да, срок давности ИЛ по алиментам есть. Его можно предъявить судебным приставам в любое время до исполнения ребенку 18 лет. Он действителен. Новый не нужен.