Краснодар, 16.03.2018, 10:00

Правомерно ли списание долга после прекращения судебного производства?

Вопрос №13992069 из г. Краснодар
опубликован 16.03.2018, 10:00
Добрый день! Подскажите пожалуйста: Ситуация такая: Судебный пристав прекратил судебное производство по взысканию долга по кредиту 1.03.2018 г. А 15.03.2018 г со счета бухгалтерия организации в которой работаю снимает средства в размере 50%. Правомерно ли это если дело приставы закрыли? И если возобновят его не начнут по новой взыскивать этот долг. Если он уже после прекращения дела списывается со счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необязательно обратно в бухгалтерию. Можно заставить их вернуть и на счет бывшего должника. Надо лишь уметь обращаться за этим правильно.

16.03.2018, 12:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Значитв в вашей бухгалтерии находится постановление об удержании из заработной платы, которое необходимо отозвать. Если производство окончено, то приставы должны вернуть деньги с депозита обратно в бухгалтерию, идите к приставу на принм.

16.03.2018, 10:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если пристав находится в другом городе? Без визита можно вернуть деньги?

16.03.2018, 11:19

Можно, обратившись с заявлением о возврате излишне удержанных сумм. Хотите ускорить - надо идти на прием как минимум к старшему приставу отдела. Лень двигаться - пишите на сайт УФССП, и, может быть через год что-то двинется... Хотя есть варианты удаленного решения вопроса.

16.03.2018, 12:14