Вопрос законности отказа в прописке, если не вписана в договор соцнайма, но бабушка хочет прописать меня как главного квартиросъемщика
Основание для отказа в том что у бабушки договор соцнайма а не собственность, а я не вписана в договор как член семьи.
В таком случае нужно оспаривать отказ в судебном порядке. Кроме того и юридический факт того что Вы член семьи также в судебном порядке можно установить.
Добрый день! Во-первых, чтобы говорить о том, законно ли Вам отказывают, необходимо знать причину отказа, о которой Вы не сказали не слова.