Извещение о сокращении должности - должны ли работодатели принять меры?

Вопрос №13992764 из г. Абакан
опубликован 16.03.2018, 12:32
Здравствуйте, в начале месяца узнала что будут убирать должность на которой я работаю и просят написать заявление по собственному желанию, не должны ли они нас сократить?
Лучший ответ
Рекомендуется

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

16.03.2018, 12:38

То есть если я напишу заявление по собственному желанию они все равно мне выплатят за два месяца и не отгуленный отпуск?

16.03.2018, 12:43

Ничего они Вам не выплатят в случае увольнения по собственному желанию! С этой целью работодатель и предлагает уволится по по собственному желанию.

16.03.2018, 12:49

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034