Право на сокращение работника-инвалида 3 группы - возможно ли сократить его, если он не пишет заявление?
Да, имеют право уволить инвалида по сокращению штата уведомив его письменно не менее, чем за два месяца (ст.
Вашему отцу предложено уволиться по собственному желанию, а это совсем другое основание расторжения трудового договора. Инициатором в этом случае является сам работник, а не работодатель и поэтому права на выходное пособие у него не будет. Решать ему - увольняться или отказаться.
Нет не имеют права они так сделать, только пусть не пишет он заявление.