Как участие наследника в приватизированной квартире зависит от его прав на наследство?

Есть квартира приватизированная. Квартиросъемщик мой отец. После смерти матери и брата, возникла необходимость и желание продать квартиру на 12 этаже на квартиру на первом. Квартира поделена на равные доли между всеми членами, но у брата есть дочь и поскольку брат бы прописан в квартире, то его дочь имеет долю в нашей квартире, а без ее согласия мы не можем не продать не обменять квартиру. Но дело в то, что в права наследования она не вступила. Вопрос имеет ли он по прежнему право на эту долю, потому - что на контакт по этой теме она особо не идет, идут только отговорки.
Лучший ответ

Первое на что нужно обратить внимание - сколько времени прошло с момента открытия наследства!

Второе: вы, племянница и отец - вы все являетесь наследниками долей я так понимаю 2/4.

после того как нотариус вам выдаст свидетельство о наследовании этих долей и после того как вы зарегистрируете своё право на эти доли вот только тогда можно говорить о какой либо продаже или обмене а сейчас занимайтесь наследованием!

Уточните пожалуйста, дочь брата имеет долю т.к. брат участвовал в приватизации, или вы считаете что она имеет долю т.к. брат был прописан? Кроме дочери есть еще наследники первой очереди, второй, они обращались за принятием наследства? Для вступления дочери в наследство необходимо обратиться либо в суд, либо получить ваши согласия если вы являетесь наследниками. Контакт с дочерью имеется?

Брат был прописан в квартире на момент смерти. Больше детей кроме дочери у него нет. А наследником первой очереди являюсь я и больше наследников на квартиру кроме меня нет, о чем свидетельствует составленное отцом завещание.

Здравствуйте.

Факт прописки право собственности на долю в квартире не дает. Если у брата была только прописка, то у него отсутствует доля в квартире и наследство после его смерти не возникает. Однако если у брата имелось именно доля в квартире, то его доля переходит к его наследникам, которым является дочь, а не Вы. Закажите выписку о правах на квартиру и определитесь с собственниками.