LSN Messenger
Красноярск, 16.03.2018, 14:16

Отказали в бесплатной выдаче документов для возвращения 13% затрат на услуги - правомерно ли это?

Вопрос №13993231 из г. Красноярск
опубликован 16.03.2018, 14:16
Мне отказали в частной стоматологической клиники в (бесплатной) выдаче необходимых документов для возвращения 13% c затрат на услуги. Правомерно ли это? Ведь в правах потребителя сказано что: Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель - должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вопроса не понятно какие документы вы потребовали из этой стоматологической клиники. Указание о том что индивидуальный предприниматель дожил предоставить потребителю информацию У государственной регистрации–это правильно, Однако это не означает, что данный предприниматель, должен вам делать какие-либо копии Документов своей регистрации и тем более их как-либо ещё заверять…

16.03.2018, 14:23

Свидетельство о государственной аккредитации и ИНН. Как мне сделать ксерокопии если мне предприниматель может их только показать? Он может любую цену заломить за эти копии?

16.03.2018, 14:29

В любой частной клинике должны быть вывешены на стене все документы подтверждающие право заниматься медицинской деятельностью, А также другие документы… советую вам пригрозить обратиться в Роспотребнадзор жалобой что вам отказывает предоставитьДокументы заверенные печатью данной организации… противном случае так и сделать и напишите жалобу в Роспотребнадзор вашего района (города)

16.03.2018, 14:35