Как предоставить документы и определить размер алиментов для дочери отца, если мы не состояли в браке?
Я, мать-одиночка, моей дочке 3 месяца, хочу чтобы её отец платил алименты. В браке мы не состоим и не состояли, в свидетельстве о рождении в графе отец, прочерк! Какие документы нужны для предоставления в суд? И сколько он должен будет платить? Заранее спасибо!
Если Вы мать-одиночка, то у ребенка НЕТ отца и платить алименты некому. Для того чтобы говорить о возможности взыскания алиментов с некого мужчины, которого Вы считаете отцом ребенка, нужно установить в суде его отцовство. Для этого обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. В этом же иске можете заявить требования о взыскании алиментов. Если отцовство будет установлено, то появятся основания для взыскания алиментов.
Матерью-одиночкой Вы перестанете быть навсегда.