Курск, 16.03.2018, 16:15

Как оформить гражданство РФ для ребёнка, находящегося в России без проживания с отцом

Вопрос №13993740 из г. Курск
опубликован 16.03.2018, 16:15
Я гражданка РФ ребёнок гражданин Рб проживаем в России у меня постаянная прописка у ребёнка временная регистрация он проживает со мной и чтоб подать на гражданство РФ в фмс требуют паспорт и согласие отца (отец гражданин РБ) а мы с ним не проживаем и я не могу предоставить его паспорт, получаеться ребёнок будет без документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При подаче документов ребенка на гражданство РФ вам действительно нужно предоставить в миграционную службу нотариальное согласие другого родителя (если вы состоите в официальном браке) и паспорт ребенка.

16.03.2018, 16:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мы в браке не состоим и никогда не состояли.

16.03.2018, 16:20

Тогда нет никакой необходимости предоставить вышеуказанное согласие другого родителя ребенка. Можете попросить у сотрудника мотивированный отказ и обращаться с жалобой в суд.

16.03.2018, 16:36