LSN Messenger
Астрахань, 16.03.2018, 17:17

Как вернуть автомобиль и решить вопрос с налогами и штрафами, если я являюсь фактическим владельцем, но не имею контактов с нынешним владельцем

Вопрос №13993983 из г. Астрахань
опубликован 16.03.2018, 17:17
Продал авто в 2015 г. Владелец покатался какое то время продал другому, тот третьему и т.д.С учёта автомобиль ни кто не снял. Набирались долги по налогам, штрафам и пошлинами, соответственно запрет на регистрационные действия. Фактически я владелец, хочу найти авто. Как это сделать. Контактов ни каких не осталось. Знаю что машина ездиет (видели в городе не раз). Как вернуть авто? Что бы мирно решить оплату всех налогов и штрафов по авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анулировать доверенность управление автомобилем станет незаконно и сотрудники дпс поместят его на штраф стоянку. А вообще в каждом конкретном случае необходимо разбиратся отдельно. Есть и другие пути решения в рамках правового поля. Необходимо установить отдельные нюансы. Мы с вами из одного города я думаю, что смогу вам помочь если есть желание можете написать мне на электронную почту свой телефон укажите что по вопросу возврата автомобиля я вам перезвоню. Вот адрес электронной почты b8903321873@yandex.ru. Думаю смогу вам помочь.

17.03.2018, 01:53

Здравствуйте! Напишите заявление в ГИБДД об утилизации своего авто по утери, и тогда постановка на учёт данного авто ляжет на плечи нового владельца. Другой вариант в налоговую предоставить договор купли-продажи авто, тогда требования налоговой вас не коснуться.

16.03.2018, 19:21

По поводу утилизации-отпадает! Я указал же-запрет на регистрационные действия! ДКП в налоговую не катит! Так как фактически владелец Я!

16.03.2018, 19:46

Здравствуйте! Запрет если наложен приставами то обратитесь в Управление ФССП и укажите что данное ТС вам не принадлежит, в связи с наличием ограничений вы не можете снять его с налогового и регистрационного учета, укажите что просите снять ограничения с этого ТС.

После получения отказа обратитесь в суд с просьбой обязать ФССП снять ограничения с ТС которое вы давно продали.

16.03.2018, 20:00

Я извиняюсь не вам ответ писал, про доверенность. Ваш вопрос с автомобилем то же можно обсудить. Если есть желание пришлите номер телефона на электронную почту вот адрес: b8903321873@yandex.ru я перезвоню.

17.03.2018, 04:53