Прошло 2 месяца, звонка так и не поступила, поехал сам, где как оказалось, документами никто не занимался.
Получите этот отказ и обращайтесь в суд. Не вижу перспективы при таком обращении, чтобы Вам переоформили договор соц. найма добровольно на Вас.
В суде, если юридически грамотно всё делать и если нет там каких-то нюансов, о которых Вы не написали, то успеха добиться можно.
Юрий, добрый день! Все общение с работниками Управы должно быть письменным. ВЫ должны быть нанимателем (отв. квартиросъемщиком - ранее). И доказывать родство с мамой Вам Не нужно. И предоставлять документы с нового места жительства мамы Вам НЕ нужно.
И лучше сразу вопрос решать в судебном порядке. Конечно, действия сотрудников Управы (как я понимаю, в службе "Одного окна"
НЕправомерны. На каком основании будет отказ - вообще загадка..
С уважением,
Харченко О.В.