Прописка двоих в 22 кв.м. - возможна ли просьба об улучшении жилищных условий при наличии двойни?

В однокомнатной квартире (22 кв.м.) прописаны два человека; брат и сестра, на данный момент сестра родила двойню, у ее мужа нет возможности прописаться, т.к. он сам живет с родителями, при прописке на на 22 кв.м. возможен ли вариант подачи заявления на улучшение жилищных условий, квартира в собственности и приватизирована.
Лучший ответ

Да,можно обратиться в администрацию с заявлением о постановке на учет, Ст.51, 52 ЖК РФ. При этом будут смотреть есть ли жилье у всех членов семьи, если оно есть - то сколько приходится на каждого члена семьи. И если менее учестной нормы - должны поставить на учет. На первый взгляд ест ь возможность у Вас. Ибо площадь квартира маленьокая при наличии стольких членов семьи.

Зарегистрировав детей по месту своего места жительства вы в любом случае становитесь нуждающимися в улучшении жилижных условий, то есть 4 человека на 22 кв.метра, все в соотвествии со ст.51-53 ЖК РФ,вот только еще надо быть малоимущими.