Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 16.03.2018, 18:38

Как подать на алименты и получить право на проживание ребенка после развода, если бывшая супруга отсутствует?

Вопрос №13994319 из г. Хабаровск
опубликован 16.03.2018, 18:38
Я с женой развелся 1.5 год назад, у нас совместный ребенок мальчик 6 лет, ребенок живет со мной, как мне подать на алименты и чтобы ребенок жил со мной, в связи с тем что как мы развелись, она не разу не появлялась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка с вами и взыскании алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.03.2018, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для начала вам нужно подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами, а потом уже, если удовлетворят иск, то подавайте иск о взыскании алиментов.

16.03.2018, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, значит, нужно подавать иск повторно. Что касается алиментов - просто подтверждайте, что ребенок живет с Вами, этого достаточно для взыскания алиментов.

16.03.2018, 19:30

В случае, если место жительства ребенка определено судом с Вами, то к иску о взыскании алиментов прикладывайте опию решения суда. Этого достаточно для взыскания алиментов.

16.03.2018, 19:52

Зачем Вам ее грабить? Самого близкого человека! Только изуродовать все отношения!

16.03.2018, 20:08

Да подавал я иск на определение место жительства ребенка со мной, судья сказала что я не достаточно привел доказательств что она ни чем не помогает и в тоже время не спросила у нее доказательств что она чем то помогает.

16.03.2018, 19:28