Как заставить алкоголичную бывшую жену платить алименты на содержание ребёнка?

Два года назад развёлся с женой. Алименты повесили на меня, пенсионера. С августа 2022 ребёнок/мальчик 11 лет /проживает со мной в моей квартире. Всё вопросы по содержанию ребёнка решаю сам. Как сделать так, чтобы бывшая жена платила мне алименты на содержание нашего ребёнка. Она алкоголичка и алименты, которые ей присудили пропивает и "прогуливает".
Лучший ответ

Ну, два нужно подать исковое заявление по ст.80-81 СК РФ, ст 100-101 ск РФ и отменить алименты, взыскать с неё.

Почему с августа 21 года что то ждали...

Здравствуйте.

Обратитесь в суд с заявлением о замене взыскателя по алиментам. Заявление подаётся в суд общей юрисдикции или в мировой суд, выдавший ранее судебный приказ о взыскании алиментов.