Как разрешить спор о мансарде и получить доступ к ней - советы для семьи в трудной ситуации
Скорее всего, Вы подпадаете под возможность получения бесплатной юридической помощи в силу малообеспеченности. Обратитесь в адвокатскую палату Калининградской области (см. сайт) и уточните как ее получить или в филиал адвокатской коллегии своего района за ее получением. Не перепутайте с юрфирмами и рекламой про бесплатные услуги. Речь идёт о том, что для оказания помощи вам область выделяет специальное финансирование для соответствующих адвокатских образований.
Из Вашего рассказа, возможно, соседка неправомерно использует лестницу и т.д., подробнее, необходимо смотреть по документам.
Здравствуйте. Мы сами выбираем свой путь... Это я к тому что вы должны были оценить это жилье до его покупки со всеми вытекающими последствиями. Я уже устал повторять это - Прежде чем делать юридические действия, сходите к юристу, консультация стоит 1 - 1,5 тысячи рублей, она вас предостережет от ошибок и проблем. А сейчас договаривайтесь с соседкой. Помещения мест общего пользования могут использоваться только по согласию всех собственников жилых помещений, к которым относятся такие помещения. Юристы вам больше не нужны в этом вопросе.