Наследование квартиры в Казахстане - что делать после смерти матери?

Я и моя жена и моя мать приватизировали вместе квартиру в казахстане. Моя мать умерла надо ли нам подовать документы на наследство этой квартиры.
Лучший ответ

Здравствуйте! Скорее всего данная квартира находится в совместной собственности и доли вы не определяли. Тогда вам необходимо будет сначала определить доли и затем обратиться к нотариусу за оформлением в наследство доли, оставшейся после смерти матери. Если доли определены, то сразу обращайтесь к нотариусу за оформлением наследства на долю в квартире, оставшейся после смерти матери.

Спасибо за помощь!