LSN Messenger
Кумертау, 16.03.2018, 20:46

Сроки подачи надзорной жалобы после рассмотрения апелляционной и кассационной жалоб

Вопрос №13994752 из г. Уфа
опубликован 16.03.2018, 20:46
Скажите пожалуйста. Апелляционную жалобу рассмотрели 28 июня 2017 г. В кассационной отказали 19 декабря 2017 г. Есть ли у меня время на подачу в надзорное судопроизводство. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Из изложенного Вами вопроса не понятно, что значит "В кассационной отказали 19 декабря 2017 г.", суд кассационной инстанции рассмотрел все же жалобу, но отказал в удовлетворении Ваших требований или же направил Вам определение об оставлении жалобы без рассмотрения? Также не указано, в каком процессе рассматривалось дело, в гражданском или уголовном... Уточните вопрос.

16.03.2018, 20:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Отказали в рассмотрении. Дело гражданское, пенсионный вопрос.

16.03.2018, 22:13

Вам необходимо подать заявление о восстановлении срока подачи кассационной жалобы на решение суда в соответствии со статьей 112 ГПК РФ. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационных жалобы подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Однако, срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

16.03.2018, 22:23