Петрозаводск, 16.03.2018, 23:22

Можно ли претендовать на жилье или перевести площадь под земельный участок в результате земельного спора после пожара в 2013 году?

Вопрос №13995154 из г. Петрозаводск
опубликован 16.03.2018, 23:22
Добрый вечер вопрос по земельному спору в 2013 году сгорел жилой дом в котором была приобретена 3 квартира общей площадью 62 квадратных метра, в данном доме прописки не было был лишь собственником жилого помещения 3-х комнатной квартиры жильё не было преватизировано, факт поджого был установлен возгорание не по осторожности и виновник погиб при пожаре, при обращении в организации откровенно послали нафиг, но у меня назрел вопрос могу ли я претендовать на жилье в данной ситуации или эту площадь перевести под земельный участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос. Может быть или-или.

был лишь собственником жилого помещения 3-х комнатной квартиры жильё не было преватизировано

17.03.2018, 05:21

Был собственником! Прописаться не успел по данному адресу.

21.03.2018, 12:10

Обязанностей по предоставлению жилья собственникам сгоревшего жилья - у муниципального образования нет. Что не отражается на общей обязанности муниципального образования по учету и предоставлению жилья в порядке очередности лицам, имеющим на это право (в рамках федерального законодательства это признанные малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий).

21.03.2018, 15:27