Одноклассница толкнула меня, разбив телефон - кто виноват?

Моя одноклассница сидела сзади меня, и со звонком я встала из-за парты с телефоном в руке (и она его видела), с её же слов, ей не понравилось, что я собиралась очень долго и не отходила от своего места (она мол очень торопилась, хотя класс был почти пустой и можно было пройти через другие ряды), и она меня толкнула, от чего телефон просто выскользнул из руки и разбился об пол. Считается ли она виноватой в этой ситуации?

Лучший ответ

Добрый день! О времена, о нравы! Конечно виновата, только это отношения гражданско-правовые. Возмещение вреда производится через суд. Если Вы несовершеннолетняя, то иск должны заявить Ваши родители.

Наконец-то все понятно, благодарю!