Проблемы с получением алиментов от отсутствующего отца ребенка и вопросы о возможности получения алиментов с его пенсии
Вам следует обратиться к приставу с письменным заявлением в котором сообщить адрес должника и просить обратить взыскание на его пенсию, а так же принять соответствующие меры воздействия. На данное обращение Пристав обязан выдать официальный ответ в котором разъяснит по каким причинам взыскать алименты с пенсии он не может, данный ответ Вы вправе обжаловать.
Более того обращайтесь в суд с иском о лишении его родительских прав и взыскивайте неустойку.
Готова помочь вам в решении данного вопроса.
Здравствуйте.
Напишите приставам заявление на привлечение должника к административной ответственности за неуплату алиментов, а затем, после соответствующего постановления, к уголовной. Измените размер алиментов на твердую денежную сумму. Возьмите у пристава расчет задолженности по алиментам и обратитесь в суд с требованием о начислении неустойки. Можете обратиться с требованием о лишении родительских прав. С чеченских выплат алименты удерживаются. Бездействие пристава можно обжаловать через суд.