Казань, 17.03.2018, 09:29

Решение исполкома об выселении дворника из лифтерной - как защитить права на жилье?

Вопрос №13995938 из г. Казань
опубликован 17.03.2018, 09:29
Производственный трест жилищного хозяйства дал лифтерную дворнику под жилье. Далее птжх реорганизовалось. Дворник проживает в лифтерной 28 лет. а сейчас вдруг исполком решил выселить как из жилого помещения. При первой приватизации квартир никем не было заявлено на долю в лифтерной. Как отстоять права на лифтерную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если лифтерная не жилое помещение, то как его можно оттуда выселить. На мой взгляд лифтерная входит в состав долевой собственности собственников дома.

17.03.2018, 10:29
Оценка автора вопроса:
при первой приватизации никто не заявил на долю в лифтерной

Предлагаю:

1.Установить через суд юридический факт предоставления лифтерной дворнику и его проживание там в течении 28 лет.

2.Обратится за приватизацией данного помещения и получить отказ

3. Обжаловать отказ и Признать право собственности за дворником

Р.С. если подадите сразу на признание права собственности без установления юридического факта иск проиграете.

17.03.2018, 09:35
Оценка автора вопроса:
профессионально,быстро,четко. оплатила трех юристов, сколько судов проиграла. а теперь я знаю что делать

Как отсрочить выселение? Чтобы подать в суд.

17.03.2018, 09:43

Подайте на оспаривание решения о выселении оно должно быть судебное а как я вижу у вас подводных камней много а цена вопроса большая. В данном случае нужно смотреть документы. Если у дворника есть долги признайте его банкротом, арбитражнику с его полномочиями в арбитраже будет проще вернуть квартиру дворнику и исключить из акта описи как не подлежащее реализации имущество.

17.03.2018, 09:57