Правовая оценка ситуации - преступление или несчастный случай? Рассмотрение положений уголовного законодательства и возможный состав преступления в действиях дворника
Дайте правовую оценку ситуации! Какие положения уголовного законодательства могут помочь в решении этой задачи? Какой состав преступления собираются вменять дворнику сотрудники полиции? Наличествует ли в действиях дворника состав преступления?
Дворник В. имея желание выгнать из помещения мусоропроводной кота, схватил лопату. Он погнал кота из помещения, но выходя из него, споткнулся. Через несколько секунд он увидел перед собой задыхающееся лицо старушки, которое попятилась назад, а потом упала, потеряв сознание. Рядом появилась женщина, которая стала кричать, что дворник убил бабушку. Через час гражданин уже был в районном отделе полиции.