Огонь при техническом осмотре газа - кто должен возмещать ущерб и подробности оценки?
Здравствуйте.
Должен быть акт о пожаре в котором указана причина пожара и его виновник. Он и будет ответчиком в суде по Вашему иску о взыскании компенсации.
Оценку повреждений после залива нужно производить обязательно, поскольку в данном случае оцениваются именно повреждения, а не сама мебель. Найдите грамотного оценщика, который оценит весь нанесенный Вам ущерб по максимуму, но готовьтесь к тому, что ответчик в суде может не согласиться с Вашей оценкой ущерба и тогда суд назначит судебную экспертизу нанесенного Вам ущерба. Поэтому, если в Вы к тому времени уже сделаете ремонт, то судебная экспертиза будет проведена по вашему отчету оценщика, который Вы сделали до суда (по описанию повреждений, фотографиям и т.д.)
Извените можно уточнить, пожарники акт мне не дали а дали только донесение о пожаре там есть запись где написо что в ходе тушения пожара водой повреждена кухня в кв.4 в результате ликвидации пожара в кв.6. это достаточно от пожарников? На вопрос кто виноват, сказали что дело передают в следственный комитет там будут разбераться кто виноват. А они должны нас в деле указать?