Пользователь 9111.ru

Возможно ли через суд признать себя отдельной семьей и избежать снятия с очереди в Департаменте?

Мне 18 лет, с рождения прописана в квартире 31 м 2, с 1989 г. очередники, кроме меня еще 9 чел, очередь общая, изо всех прописанных знаю только отца, с кот. 10 лет не общаюсь (с мамой в разводе с 2000 г), у отца новая семья, дочь, но они прописаны в другой квартире. Департамент угрожает снятием с очереди в связи с тем, что не все предоставили нужные документы. Можно ли через суд признать себя отдельной семьей? Спасибо.
Лучший ответ

Нет, не получится. Для постановки на учет вы являетесь одной семьей, так как прописаны совместно. С деператментом советую общаться в письменном виде. Пишите заявления, жалобы и проч. Это помогает, поверьте. Вы им должны так надоесть, что они не захотят с вами связываться и дадут квартиру, лишь бы вы перестали им надоедать.