Снимаем комнату в общежитии. Один из пяти соседей хочет подать в суд на хозяина нашей комнаты. Чем это может грозить?
Возможно вашим выселением. Надо читать иск и понять. В чем состоят исковые требования истца (подавшего иск) к ответчику.
Добрый день, Наталья! Все зависит от содержания предъявляемых требований и их основания.
Без данной информации на Ваш вопрос нельзя ответить корректно.
Его не устраивает наше отношение к нему лично. Мы не шумим и с другими соседями не конфликтуем. На самом деле все началось из за того что он свой свет подключил к общему счетчик не законно. Мы пожаловались и ему отрезали этот провод.
Ваше сообщение проясняет суть конфликта, но непонятно какой иск он подавал в суд, каковы его требования и на каких основаниях.