Прописанные бывшие хозяева не оплатили квартплату после покупки квартиры - каковы мои возможности?
Купила квартиру, но в ней остались еще два человека прописанных (бывшие хозяева). По договору они должны выписаться через месяц. Они выписались, но квартплату за месяц после того как я подписала договор купли-продажи не оплатили. В договоре купли-продажи не учтен этот момент. На момент покупки я приобретала квартиру без долгов. Я могу как то повлиять на этих людей, или стоит оплатить долг самой?
Лучший ответ
В случае если они были зарегистрированы, они должны оплатить коммунальные платежи в части за себя. В случае если не выплатят добровольно имеете право обратиться в суд.