Ошибка консультанта в магазине Рив Гош - Как решить ситуацию с неправильно предложенным продуктом?
Магазин косметики Рив Гош - девушка консультант помогла выбрать продукт (тональный крем), у которого есть свой номер, соответствующий его оттенку. Мы его утвердили, но на кассу она принесла совершенно другой продукт совершенно с другим номером.
Новую продукцию в магазине вскрывать нельзя. Ошибку консультанта заметила только дома. По закону прав потребителей косметика не подлежит возврату и обмену, но это вроде как ошибка работника магазина. Возможно решить эту ситуацию?
Добрый день, Алина. Если вы не успели воспользоваться кремом, то можете попытаться договориться в магазине на обмен.
В противном случае, ошибка продавца будет трудно доказуемой (передача товара не соответствующего заявке), ведь существенные условия сделки вы согласовали устно, а не письменно, товар приняли без претензий и продавец совершенно реально может заявить, что продала вам именно то, что вы выбрали.
Сочувствую, удачи!