Результирующие последствия развода для жены - кредит на дом и раздел имущества
Мы с мужем купили дом. На дом был взят кредит. Сейчас разводимся.. кредит оформлен на меня и дом тоже. Кредит взяла на 4 года.. платить еще 3 года. Муж подал на раздел имущества. Какой будет результат?
На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Мы не видим его искового заявления и заявленных в нем требований, но долги и имущество при отсутствии брачного договора по умолчанию делятся пополам. Если долги делить он с вами не пожелал, такое требование можете заявить вы. Если муж без уважительных причин не работал, можете попытаться увеличить свою долю имущества при разделе.