Севастополь, 17.03.2018, 18:38

Верность подачи возражения на исполнение судебного приказа после объявления выходного дня в Крыму

Вопрос №13997766 из г. Краснодар
опубликован 17.03.2018, 18:38
Какой день считается 10 ым для подачи возражения на исполнение судебного приказа строго судьи если заказное письмо получено с копией приказа 01.03.2018 и 12.03.18 в Крыму объявлен выходной день. Возражение подавалось 13.03.18 в суд. участке где сообщили что приказ уже вступил в силу и мы писали заявление на восстановление срока возражения. Это было правомерно или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Последний день срока подачи возражений у вас 13 марта 2018 года, так как 121 марта в соответствии с Указом главы Республики Крым от 2 марта 2018 года № 69-У "О переносе выходного дня"

140-Перенесён выходной день понедельник 19 марта 2018 года на понедельник 12 марта 2018 года.

Так что никаких заявлений о восстановлении срока писать не требовалось

Что поделаешь?* Видимо секретари мировых судей не следят за издаваемыми законами.

17.03.2018, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мне сказали что приказ уже вступил в силу!

17.03.2018, 19:19

Мало ли вам что сказали?

В России в марте 4 выходных дня-8.9.10 и 11 марта

В Крыму ещё и 12 марта

Как видно в административном участке мирового судьи не знали о том, что главой Крыма 12 марта объявлен выходным днём-других объяснений нет

Вам надо было потребовать обоснование незаконных действий судебных клерков

17.03.2018, 19:29