Что делать после смерти бабушки - вопросы наследования и продажи имущества

В этом году умерла моя бабушка, с которой я прописана и проживаю в доме. После смерти моего отца я являюсь собственником 1/2 части имущества, также как и бабушка. У бабушки есть дочь, которая находится где-то в другом регионе России, никогда её не видела (около 30 лет). Я ухаживала за бабушкой до самой её смерти и похоронила её сама. Не возникнет ли проблем с продажей дома или в последствии, конечно же после вступления в наследство? Или как лучше поступить, ведь эта так называемая тётя, даже не даёт о себе знать? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Ваша тетя могла не вступить в наследство, так как не знает о случившемся. В случае если у нее есть уважительная причина пропуска срока вступления наследства, то она в дальнейшем сможет его восстановить через суд и вступить.

Спасибо за помощь!

Алла! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос "не возникнет ли проблем", надо просмотреть все Ваши документы на дом. Бывает, что люди ошибочно приписывают себе несуществующие права и даже считают себя или собственниками или наследниками. Каково же бывает их разочарование, когда ошибки вскрываются.