Потеря заказного письма почтой - исказились сроки суда, возможность требования компенсации
Отправил иск в суд заказным письмом, на почте потеряли мое письмо, и суд теперь отказывает в иске т.к. я не успел в указанное судом время. Могу ли я теперь подать в суд на почту и требовать с них сумму иска.
При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.
Претензии в связи с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления либо невыплатой переведенных денежных средств предъявляются в течение шести месяцев со дня подачи почтового отправления или почтового перевода денежных средств.
Претензии предъявляются в письменном виде и подлежат обязательной регистрации в установленном порядке.