Подготовлен иск на сумму... с официальной уведомлением о направлении в суд
В отношении Вас подготовлен иск на сумму... . Копия иска и повестка в СУД будут направлены по Вашему адресу проживания.
Подскажите сколько такой иск рассматривается в суде и как будет направление иск по почте или заказным письмом?
Юлия, в соответствии с п. 1 ст. 154 ГПК РФ
Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
Копию иска должен направить Вам суд по почте заказным письмом. Не проспите этот момент. Также движение дела можно мониторить на сайте вашего суда.
Здравствуйте Юлия
На первый взгляд это метод психологического давления, однако кредитор в любом случае может заявить иск, как правило дела в судах рассматриваются от двух месяцев и более. А так же посоветую обратиться на очную консультацию.
Добрый день! Срок рассмотрения иска зависит от суда, в котором рассматривается дело (в мировом 1 месяц, в федеральном 2 месяца). На практике сроки конечно больше. Ответчику исковое заявление с приложениями направляется заказным письмом и описью вложения (вручение отслеживается по треку).