Вопрос о рациональности подачи аппеляции при удовлетворении иска на 5000 рублей
При цене иска в 28000 р мне потребовалась помощь юриста, за которую я заплатила 26000 р. В услуги по договору входили составление искового заявления, жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру и консультация. Суд удовлетворил только 5000 р. Обосновано ли это и имеет ли смысл подавать аппеляцию?
Не думаю, что у Вас есть шансы. Суд оценил в данном случае работу по внутреннему убеждению. При этом, если у Вас был иск о защите прав потребителей, то обоснованными были только досудебная претензия и иск. Консультация - опять же, если по документам очевидно, что это были консультации именно по данному конкретному делу, ее стоимость могли взыскать в качестве иных судебных расходов. Жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру были излишними, да и вообще, судя по всему, Вы явно переплатили за работу.
Здравствуйте! Подавать апелляционную либо нет - это безусловно Ваше право, но никак не обязанность. Можете подавать такую жалобу.