Ростов-на-Дону, 17.03.2018, 22:16

Как оспорить задолженность по административному штрафу, выписанному после драки в 2016 году?

Вопрос №13998339 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.03.2018, 22:16
В 2016 году была драка в которой я пострадала, лежала с сотрясением, написала заявление участковому. Пока все это длилось нападавшая на меня попросила прощение, покаялась, я решила забрать, мне сказали уже поздно его пустили в ход, мне участковый выписал штраф административный, я не понимаю в этом ни чего, вообщем теперь как оказалось у приставов спустя 2 года я увидела задолженность по этому делу, можно ли это оспорить или вообще что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не пойму, вы пострадавшая лежите с сотрясением головного мозга и вам выписали штраф это вопрос первый за что? Раскройте пожалуйста более полно свою ситуацию.

17.03.2018, 22:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я написала заявление, что меня избили я была пострадавшая, но и та девушка которая меня била, тоже написала будто это я ее побила, через время она пришла с извинениями и я своё заявление отозвала, а ее так и осталось, сказали что ее уже вход дела пустили.

19.03.2018, 15:06

Вы изложили вопрос не конкретно. Чтобы вам помочь нужно знать: было ли возбуждено уголовное дело по вашему заявлению, какое итоговое решение было принято по делу, в связи с чем и по какой статье вас назначили штраф и тд.

19.03.2018, 15:23

Видимо вас привлекли к ответственности за побои, ранее была администратрвная ответственность, а сейчас административная если нет квалифицирующих признаков то и есть видимо на вас составили протокол по ст. 6.1.1 КоАП РФ оплатиое штраф и все на этом закончится примирение по этой административной статье невозможно. Можно попытаться восстановить сроки обжалования в связи с болезнью и оспорить в суде, но толку не будет.

19.03.2018, 16:02