LSN Messenger
Киров, 17.03.2015, 00:41

Очень сложная ситуация - мошеннический договор с подрядчиком на строительство жилого дома и отказ в возбуждении уголовного дела

Вопрос №6325761 из г. Киров
опубликован 17.03.2015, 00:41
Очень сложная ситуация. В мае 2014 года подписали договор с подрядчиком на строительство жилого дома. Продали квартиру (единственное жилье), внесли аванс по договору в размере 2 млн рублей на покупку материалов. На этом все закончилось. Оказалось, что он в этой организации вообще никто, а в договоре указал себя директором. Написала заявление в ОБЭП, сказали, что факт мошенничества налицо, однако материалы дела передали участковому, а участковый благополучно закрыл мое дело и написал отказ в возбуждении уголовного дела. Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте через прокуратуру, но к сожалению спихнут снова на участкового, который будет заворачивать, вам необходимо обратиться к юристу, который вел бы ваше дело, подпинывал участкового.

17.03.2015, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Срочно обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.

17.03.2015, 00:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я даже отказ в возбуждении уголовного дела не получила, написала заявление, уже неделя прошла и ничего

17.03.2015, 01:09

Сдавайте заявления под роспись в прокуратуру еще раз!

17.03.2015, 02:10

напишите жалобу в прокуратуру того района, где находится участковый(Первомайского, Ленинского, Октябрьского), т.к. отказ в постановлении о возбуждении уголовного дела проходит через прокуратуру района.

17.03.2015, 08:47

Здравствуйте. Отказ в возбуждении уголовного дела по моему заявлению отменили, прокуратура отправила мое дело в УМВД на дорасследование, но опять отдали участковому. Почему ОБЭП этим не занимается? Не могу никак понять, при чем тут участковый? Ведь речь идет о статье 159 п. 4 и ст. 160 п. 4 . Насколько мне известно, у участкового нет таких полномочий рассматривать дело по этим статьям. Или я не права?

17.05.2015, 20:05

У участкого есть такие права как проводить проверку по таким статьям. Ждите решение по отмененому потановлению об отказе в возбуждении дела

17.05.2015, 20:07

То есть, однозначно опять будет отказ в возбуждении уголовного дела? Дальше куда бежать? Кому писать?

17.05.2015, 20:38

Сегодня возбудили уголовное дело по ст. 159 п.4, оказалось, что он дважды судим, один раз за мошенничество, но так ничего и не возвращает, видимо надеется на лучший исход дела.

05.06.2015, 23:01

Надежда умирает последней.

05.06.2015, 23:03