Я беременна от чеченца, но боюсь, что он заберёт ребёнка если мы поругаемся, я русская не было свадьбы.
Екатерина, добрый день!
После рождения оформляйте ребенку гражданство РФ, тогда на него будет распространяться законодательство РФ, кроме того, лучше не оформлять отцовство, в этом случае отец ребенка без установления отцовства не будет иметь на него прав.
Всего Вам наилучшего!
Я смогу это сделать все без отца ребёнка, мы с ним общаемся и все хорошо, просто я боюсь, что мы расстанемся и заберёт он.
Без брака у ребенка по умолчанию нет отца, пока не будет установлено отцовство (по заявлению, либо в судебном порядке). Вы, как единственный законный представитель ребенка, сможете оформить ребенку документы.