Как доказать, что ребёнок не является чеченцем и принять меры в данной ситуации?
Оспорить отцовства можно только в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться в районный суд и подать исковое заявление об оспаривании отцовства.
Здравствуйте. Подавайте в суд на оспаривание отцоыства, будете в суде делать тест ДНК.
СК РФ, Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
СК РФ, Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
Добрый день.
Это совсем не сложно. Мать ребенка должна обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. В результате судебного разбирательства человек, записанный отцом ребенка будет исключен из свидетельства о рождении ребенка. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно, без помощи юриста, Вам будет это сделать сложно.
Пусть армянин обратится с иском в суд о признании его отцом ребенка в требует внесения изменений в книгу регистрации свидетельств о рождении. При сдаче теста ДНК установится биологическое отцовство и внесут изменения в свидетельство о рождении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!