На каждого из них писать отдельно или можно всех "в кучу"?

Жалобу на нарушение судьями кодекса чести судьи писать на имя председателя квалификационной коллегии судей ВС или просто на коллегию? У меня жалоба не на одного, а на всех, кто принимал заведомо неправосудные постановления по делу (судей штук 5-6, включая председателя краснодарского суда). На каждого из них писать отдельно или можно всех "в кучу"? Дело одно. Спасибо.

Лучший ответ

Нарушение Кодекса чести судьи считается дисциплинарным проступком. Следовательно, совершается одним человеком. Следовательно, писать надо на каждого в отдельности. Просто квалификационная коллегия судей ВС не рассматривает такие дела в отношении федеральных судей, только в отношении председателя (и его заместителей) краевого суда. Поэтому в отношении иных судей надо писать в адрес квалификационной коллегии судей субъекта.

Уважаемый Андрей Аркадьевич, благодарю Вас за ответ. С уважением