Не получила направление на судмедэкспертизу после написания заявления об изнасиловании - что делать?
Здравствуйте! Я написала заявление об изнасилование! Но мне не дали направление на судмедэкспертизу, сказали что 2 месяцев прашло! Что мне делать?
Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой на бездействие сотрудников в прокуратуру или в суд. Лучше подключить адвоката. Самостоятельно добиться справедливости будет сложно.
Здравствуйте! Если вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то можете его обжаловать в прокуратуре и суде.
Здравствуйте Зарина, то, что не дали направление, это проблемы не ваши, а сотрудников, но прежде чем ответить на ваш вопрос более полно следует знать все обстоятельства случившегося, вы можете лично обратиться к любому юристу данного сайта в личные сообщения и обсудить все вопросы.
Добрый вечер, Зарина! Странно, что вы обратились спустя 2 месяца, чем вы будете доказывать. За такой срок биологические следы не сохранились. Какие же вы хотите получить результаты экспертизы? Сколько вам лет?
Писать жалобу прокурору района.