Как мне поступить, если я не знаю точного адреса, по которому был прописан отец, и свидетельство о смерти находится у его вдовы?
Если нет завещания - то наследниками вашего отца будут супруга, все дети (в том числе усыновленные), родители, внуки по праву представления за умерших, некоторые иждвиенцы. Вам нужно обязательно не пропустить срок принятия наследства 6 месяцев. Конечно для этого нужно знать, где проживал отец (это возможно узнать и у меня - но платно), и нужно получить дубликат свидетельства о смерти в ЗАГСе, если нгаследственное дело у нотариуса по последнему месту жительтства дело еще не открыто вдовой.
Если сами узнаете адрес отца, то обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства отца - адрес можете посмотреть у меня на сайте или уточнить по почте - отвечу.