Москва, 18.03.2018, 02:31

Вопросы о пенсии и временной регистрации при переезде из Москвы в Воронеж

Вопрос №13998629 из г. Москва
опубликован 18.03.2018, 02:31
На сколько изменится пенсия по потере кормильца переезде из Москвы в Воронеж. И второй вопрос. Могу ли я получать пенсию по временной регистрации. Продам квартиру в Москве. Куплю в Воронеже. Регистрацию получу не скоро. Буду жить в Москве пр временной регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пенсия может быть выплачена и по временной регистрации. Пока окончательно не поменяете место жительства, рекомендую пенсию не переводить по новому адресу, а потом необходимо обратиться в тер. орган ПФР по новому адресу. Размер пенсии не поменяется. Уберутся лишь льготы, получаемые из УСЗН.

20.03.2018, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Какую фигню. Сморозил. Ответ лишь бы ответить. Вы вопрос читали.

18.03.2018, 09:06

Пенсию сможете получать по временной регистрации. При переезде в другой город с пенсии снимается московская городская надбавка.

18.03.2018, 10:10

Какую фигню. Сморозил. Ответ лишь бы ответить. Вы вопрос читали.

18.03.2018, 09:06

При временной регистрации пенсия будет начисляться и выплачиваться. Только не будет начисляться московская городская надбавка. Она выплачивается только при постоянной регистрации в Москве.

18.03.2018, 10:09