Пользователь 9111.ru

Как получить гражданство России в упрощенном порядке и нужен ли мне патент?

Ответьте пожалуйста, я гр.Узбекистана, муж гр.России, в браке более 3 лет, есть ребёнок 6 ти лет, 3 дня назад свекровь зарегистрировала на 3 месяца, сказали нужно получить патент и оплатить 3000 рублей, хотелось бы получить гр.России в упрощённом порядке, не знаю с чего начинать и нужен мне патент? Пожалуйста ответьте, заранее благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте, Nora.

Вам необходимо обратиться с заявлением о получении разрешения на временное проживание без учёта квоты, через год проживания в России по РВП получать вид на жительство, после этого подавать документы на получение гражданства России в упрощенном порядке.

Необходимости в получении патента нет, он необходим, если Вы намерены осуществлять трудовую деятельность у физических лиц.

Спасибо большое за ответ