Необходимо найти юриста, который скрывается и вернуть документы - куда обратиться?

Вопрос №13999115 из г. Барнаул
опубликован 18.03.2018, 09:21

Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Где то 9 мес назад мы заключили с юристом договор, предоставили все наши документы этому юристу. И вот после того как за это время ничего не было сделано и предоставлено, я захотела с ней распрощаться. Я хотела бы забрать от нее все наши документы, которые мы ей оставляли. Но она почти не выходит на контакт, на звонки не отвечает, на смс через раз. В общем скрывается. Куда можно обратиться, чтоб ее нашли?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У вас в договоре должен быть указан адрес юриста, вот по этому адресу направляйте заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. Если ответа не последует - обращайтесь в суд и указывайте в том числе требование о возврате документов.

18.03.2018, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, вы можете направить юристу досудебную претензию а затем обратиться с иском в суд либо можете написать заявление в полицию о совершении мошеннических действий.

18.03.2018, 09:24

Здравствуйте.

В договоре должен быть указан адрес данного юриста.

На этот адрес отправляете ему письменную претензию.

Если не ответит на нее в течение 14 дней - в суд.

18.03.2018, 09:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Т.е. в полиции мне не откажут, если я напишу заявление?

18.03.2018, 09:25

Полиция не имеет право отказать и обязана принять от вас заявление и провести доследственную проверку и по ее итогам принять по делу процессуальное решение.

18.03.2018, 09:27