Меет ли коллеторское агенство полномочия на то чтобы направлять полицию по адресу проживания должника?

Меет ли коллеторское агенство полномочия на то чтобы направлять полицию по адресу проживания должника? И заводить уголовное дело по задолженности перед банком, хотя я не срываюсь и вношу платежи, но меньше чем надо так как только устроилась на работу и заработная плата сотавляет 6000 рублей. Говорят мне что меня лишат родительских прав, чтобы я продавала имущество, и если в трехдневный срок не внесу всю сумму долга 215000 рублей, то на меня уже завели уголовное дело и ко мне по адресу регистрации будет направлен сотрудник полиции. КАК БЫТЬ ПОМОГИТЕ!?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья. Хочу вам сразу сказать, что коллекторское агенство вас просто пугает. Во-первых, в суд на вас может подать банк, для того, чтобы взыскать с вас всю сумму сразу (она будет с минимальными процентами, а не безумной переплатой, если бы вы платили бы ежемесячно). Во-вторых коллекторские агенства не имеют полномочий, чтобы заводить уголовное дело. Коллекторские агенства в основном существуют, чтобы оказывать на должника психологическое воздействие (звонки на домашний/мобильный телефон с указание задолжности и срочности выплаты, угрозы уголовным делом, приходом милиции и т.п.). Если у вас проблемы с выплатами, вам нужно самой позвонить в банк или придти написать заявление о том,что вы уволились с предыдущего места работы, но обязуетесь в близжайший срок погасить задолжность. Если вам начинают звонить коллекторские агенства, то говорите, что все вопросы будете решать через суд! коллектор при звонке должнику не имеет права использовать нецензурные выражения, в большинстве случаев не может допускать агрессивную интонацию голоса. Коллектор, как правило, не должен вводить должника в заблуждение с целью вынуждения совершения платежа, не может угрожать арестом, а также обязан информировать должника о своём имени и фамилии, названии компании и целях звонка.

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034