Правомерно ли требовать возврат займа моей знакомой банком, если я не являюсь его должником и не подписывала никакие документы?
Здравствуйте. Если в момент, когда она брала кредит и давала Ваш номер телефона, Вы не подтвердили, что знаете ее, тогда у них такого права нет. Они могут только просить об оплате долга за нее, но не требовать.
Я подтвердила что знакома с заемщицей. Это основание требовать чтобы я оплатила чужой долг?
Мало ли с кем мы знакомы в этой жизни Это совсем е является основанием требовать с вас уплаты чужого долга Если требуют то пригрозите обращением в полицию по факту вымогательства денег ст 163 УК РФ Думаю, что сразу прекратят с вас требовать.
Добрый день! Даже не переживайте вы просто подтвердили факт знакомства, если Вас будут донимать звонками сообщите им что обратитесь в полицию.