Возможно ли временное размещение детей в детский дом во время рассмотрения судебного раздела их родителей?
Добрый день, Дмитрий!
Дети-не имущество, это живые люди. На время рассмотрения искового заявления об определении места жительства детей, дети будут проживать там, где они уже проживают.
В том случае, если права ребенка нарушаются, они находятся вне опеки и тп, заинтересованное лицо может обратиться в территориальный орган опеки и попечительства, после проведения проверки по заявлению дети могут быть переданы под опеку государства.
Здравствуйте!
Нет, это не основание для отобрания детей. Если дети живут в благоприятных условиях и мать не представляет угрозы для них, то суд и вовсе может отказать в удовлетворении требований отца.